17:19, 14 июля 2020 года

Выпускница Пятигорского медико-фармацевтического института взяла приз олимпиады «Я – профессионал»

Ставропольчанка, представительница оргкомитета Научного общества молодых ученых и студентов Грета Налбандян стала призёром Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Свою награду выпускница Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ВолгГМУ получила в направлении «Фармация».

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, Грету с детства интересовала медицина и всё, что с ней связно. Она выбрала профессию провизора – в России такие специалисты очень востребованы и могут работать не только в аптеках, но и в научно-исследовательских институтах.

Олимпиада «Я – профессионал» является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Владимира Путина. В нынешнем году она проходит уже в третий раз.

Дипломанты олимпиады могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также пройти стажировку в профильной компании. Также медалисты «Я – профессионал» получают премии в размере до 300 тысяч рублей.