16:19, 14 июля 2020 года

На Ставрополье готовятся к старту форума «Машук – 2020»

На Ставрополье с 10 по 26 августа будет проходить XI Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». Вопросы организации его работы обсуждались на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Площадка «Машука» объединит три тысячи молодых людей из разных территорий России. Традиционно форум разделят на три смены – в нынешнем году это «Глобальные вызовы», «Национальный код» и «Мастерская сообществ». Также будет создана сетевая площадка для взаимодействия участников с ведущими работодателями.

– «Машук» – один из ярких символов нашего края, но по понятным причинам мы не можем провести его в этом году полностью в прежнем формате. Но одну офлайн-смену в конце августа организовать попробуем. Пока это планы. Окончательное решение будет принято, исходя из эпидемиологической обстановки, – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, планируется, что посетить четвёртую смену смогут форумчане, которые показали наиболее высокие результаты. Все они должны сдать тесты на коронавирус. Предварительно, очная смена может открыться 1-5 сентября и будет посвящена развитию цифрового пространства на Северном Кавказе.

Вопросы, связанные с обеспечением безопасности на «Машуке», будут проработаны в правительстве края.