14:40, 13 июля 2020 года

В Юго-Западном районе Ставрополя построили детский сад на 300 мест

В Ставрополе введён в эксплуатацию новый детский сад на 300 мест. Двухэтажный корпус располагается в Юго-Западном районе города. Его возвели в рамках нацпроекта «Демография».

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, новое дошкольное учреждение рассчитано на 16 групп – каждая на 18 малышей. Его территория оснащена новой системой охраны, а дорожки и площадки сделаны из специального покрытия. Территория садика облагорожена.

В корпусе разместились спортивный и музыкальный залы, медпункт, кабинеты логопедов и психологов, столярные мастерские. У здания есть своя котельная.

На Ставрополье завершают строительство двух ясельных корпусов. Один расположен в Александровском. Здесь расширяют детский сад «Звёздочка» ещё на 55 мест. А другое здание находится в посёлке Прогресс Кировского округа на территории детсада «Теремок». Оно рассчитано на 30 детей.

В регионе сейчас строят 13 детских садов в рамках нацпроекта. За его реализацию отвечает министерство строительства и архитектуры СК.