На Ставрополье построят новый межпоселковый водовод в Предгорном районе
На Ставрополье решат «водную» проблему почти 10 тысяч жителей нескольких населённых пунктов Предгорного района. В этой территории края построят новый межпоселковый водовод.
Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, работы проведут в рамках региональной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края». На первый этап строительства потратят 68 миллионов рублей. В целом, проект завершат к концу 2021 года.
Глава ведомства Роман Марченко отметил, что на сегодняшний день производительности источников, которые обеспечивают водой часть территории района уже не хватает – речь идёт о сёлах Юца, Садовое, Этока, Привольное, посёлке Песковский, хуторах Новая Пролетарка и Тамбукан. Проблемы здесь возникают в летний период.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
