16:24, 10 июля 2020 года

В следующем году на Ставрополье благоустроят 22 объекта

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание краевой межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. В режиме видеоконференции в нем приняли участие члены регионального кабмина, руководство профильных министерств, главы территорий.

Обсуждался ход реализации в крае президентского проекта по созданию комфортной городской среды. В нынешнем году его финансирование составляет 1,6 миллиарда рублей.

- У нас есть финансирование, чтобы провести запланированные работы в полном объеме, и мы обязаны завершить их в срок, - обратился губернатор к главам территорий.

Напомним, в этом году получателями субсидий в рамках проекта стали 28 муниципалитетов. Планируется провести благоустройство на 31 объекте. Владимир Владимиров поставил задачу перед территориями завершить эту работу к осени.

Продолжается заключение муниципалитетами контрактов на проведение работ на объектах, запланированных к благоустройству в 2021 году. Они расположены в 22 территориях. Запланированное финансирование составляет около 830 миллионов рублей.

Обсуждалось также участие Ставрополья во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В прошлом году его победителем стал город Буденновск, на средства федерального гранта здесь завершаются работы в парке Борцов Революции. Срок окончания - середина июля. Участником конкурса от Ставропольского края в нынешнем году станет Кировский городской округ, который выступит с проектом благоустройства поймы реки Куры. Соответствующая заявка направлена в Минстрой РФ.

Пресс-служба губернатора СК
«В следующем году на Ставрополье благоустроят 22 объекта»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2020 года