13:14, 9 июля 2020 года

Ставрополь попал в топ-5 городов, жители которых старались больше двигаться во время карантина

Проект «Билайн. Аналитика» подготовил отчет о жизни жителей регионов России во время самоизоляции, выявив интересные особенности поведения и новые привычки.

Например, с 30 марта 2020 года россияне стали больше спать (до 9-10 часов), активнее заводить домашних питомцев (число владельцев собак выросло вдвое), чаще знакомиться по интернету (время, проведенное, на сайтах знакомств, увеличилось на 20%).

Ограничения, спровоцированные «Великой самоизоляцией», способствовали тому, что жители регионов старались сохранить двигательную активность. Билайн стимулировал больше заботиться о своем здоровье, изменив условия популярной акции «Гиги за шаги» , и бесплатный интернет-трафик Билайн стал начислять не за 10 000, а всего за 1000 шагов по дому. В результате за 2 месяца оператор начислил в 3 раза больше дополнительного трафика, чем до пандемии. В числе городов-лидеров по числу активных участников попали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь и Казань.

Подробнее узнать о том, как изменились предпочтения жителей регионов (вырос ли трафик сайтов для взрослых, стали ли чаще заказывать косметику и еду онлайн, активнее ли занимались хобби и интерьером), а также познакомиться с новыми тенденциями потребления, можно в отчете «Великая самоизоляция глазами оператора связи. 6 привычек, которые теперь останутся с нами надолго» по ссылке: https://gggggreport.ru/