19:24, 7 июля 2020 года

В Невинномысске технопарк «Кванториум» объявил набор учащихся

Невинномысский технопарк «Кванториум» объявил набор учащихся на 2020-2021 учебный год. Ввод в строй детского центра высоких технологий намечен на 1 сентября. На базе «Кванториума» будут реализовываться образовательные программы по шести направлениям: IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Наноквантум, Биоквантум и Хайтек.

Обучаться в кузнице вундеркиндов смогут ребята в возрасте от 10 до 18 лет. Так, по направлению Хайтек юных учеников будут принимать с 10 лет, в IT-квантуме, Промробоквантуме и Космоквантуме ждут детей в возрасте от 12 лет. Набор в Наноквантум осуществляется с 14 лет, а в Биоквантум принимаются ребята, достигшие 15 лет.

У каждого направления – своя специализация. Например, ученики IT-квантума смогут узнать о том, как происходит взаимодействие между вычислительными устройствами, научатся администрированию и настраиванию локальных систем. Дополнительно освоят алгоритмы создания программ для решения ряда таких задач, как распознавание речи и образов, умные фильтры спама и т. д.

В Биоквантуме ребят обучат современным методам изучения биологических объектов. В планах также работа на современном оборудовании в условиях биологических лабораторий и живой природы.

Родители и их дети могут подробнее ознакомиться со всеми направлениями технопарка на сайте невинномысского «Кванториума»

А. ИВАНОВ