18:11, 6 июля 2020 года

В 2020 году в крае откроются спорткомплексы в Кисловодске и Ессентуках

На прошедшем сегодня под председательством губернатора Владимира Владимирова рабочем совещании в правительстве края, посвященном реализации национальных проектов, был рассмотрен вопрос строительства на Ставрополье спортивных объектов.

В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году построены физкультурно-оздоровительные комплексы в городах-курортах Кисловодске и Ессентуки, 14 спортивных площадок в городе-курорте Кисловодске, 13 спортивных площадок в сельских муниципальных образованиях края, закуплено спортивно-технологическое оборудование для семи площадок ГТО в муниципальных образованиях региона и модернизации футбольного поля и беговых дорожек Ставропольского училища олимпийского резерва.

В 2020 году ведутся работы по завершению реконструкции детско-юношеской школы в Пятигорске. Планируется приобретение четырех комплексов оборудования для многофункциональных спортивных площадок ГТО, а также искусственного футбольного покрытия для оснащения поля детско-юношеской спортивной школы по футболу Пятигорска.

- С министерством спорта России согласован перечень спортивных объектов Ставропольского края в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», он включает 17 спортивных площадок муниципальной собственности, - отметил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов.

Также в текущем году состоятся торжественные открытия физкультурно-оздоровительных комплексов в городах-курортах Кисловодске и Ессентуки.

Максим ВИКТОРОВ