20:07, 6 июля 2020 года

Футболисты ставропольского «Динамо» провели первый контрольный матч в межсезонье

В первом тайме шла равная борьба, а на перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу дружины из Северной Осетии. Во втором тайме «барсам» удалось развить успех, финальная сирена зафиксировала викторию серебряного призера минувшего первенства России в южной зоне второго дивизиона со счетом 4:1.

- Результат закономерен, «Алания» начала подготовку к новому сезону раньше нас и сейчас выглядит лучше, - отметил тренер «Динамо» Паата Беришвили. - Тем не менее для первого матча наша команда выглядела достаточно неплохо, хотя в линиях не хватало взаимопонимания. Это, впрочем, не удивительно – в составе играло немало ребят, находящихся на просмотре. Думаю, следующие спарринги позволят нам набрать хорошую форму и успешно начать сезон.

9 июля «Динамо» планирует помериться силами с клубом «Сахалинец», который проводит учеб-но-тренировочный сбор на Кавказских Минеральных Водах. А 15 июля соперником коллектива из Града Креста станет дебютант профессионального футбола – команда «Ессентуки».

Напомним, что по предварительным прогнозам первенство России в южной зоне второго дивизиона стартует в первых числах августа.

Максим ВИКТОРОВ
««Барсы» оказались сильнее»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2020 года