12:30, 3 июля 2020 года

Регистрация участников на Северо-Кавказский форум «Машук» открыта до 20 июля

В этом году Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» пройдёт онлайн. Откроется он 10 августа, а завершится – 26 августа.

Форум примет более трёх тысяч молодых людей со всей страны для участия в трёх тематических сменах. Заявки передают в АИС «Молодёжь России» до 20 июля.

Первая смена «Глобальные вызовы» продлится с 11 по 16 августа. Она включает такие направления работы, как экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство.

Вторая смена «Национальный код» представляет такие направления работы: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне, международные и межкультурные коммуникации, ЗОЖ и спорт, культура и творчество. Пройдёт она с 15 по 20 августа.

Третья, последняя смена «Мастерская сообществ» начнется 19 августа, а закроется 24 августа. Её участникам предлагают направления сервис и туризм, политика и государственное управление, развитие сообществ.

Кроме того, для участников форума организуют карьерную мастерскую. Это онлайн-площадка с ведущими работодателями округа.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, грантовая программа «Машука» сохранится. Будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодежи.