16:17, 3 июля 2020 года

Наставник ставропольского «Виктора» включён в тренерский совет ФГР

Исполком Федерации гандбола России по итогам сезона 2019-2020 годов утвердил новый состав тренерского совета ФГР. В него включен и главный тренер ставропольского мужского клуба «Виктор» Сергей Кленов.

Стоит отметить, что Сергей Александрович удостоен подобной чести в четвертый раз подряд. Ставропольский мастер составил компанию «рулевым» национальных сборных Велимиру Петковичу и Амбросу Мартину, первому вице-президенту ФГР Евгению Трефилову и другим именитым специалистам. В состав совета вошли наставники первых и молодежных сборных страны, главные тренеры команд, занявших первое-четвертое места в мужской и женской суперлигах, два члена исполкома и председатель. В функции тренерского совета (в состав которого в этот раз включены представители пяти стран) входят вопросы, связанные с работой национальных сборных, в том числе анализ планов подготовки и утверждение расширенных составов.

Приятная новость застала Сергея Кленова в Ставрополе, где сегодня завершился первый втягивающий учебно-тренировочный сбор «Виктора». А уже в понедельник команда уезжает в Кисловодск, где проведет второй этап подготовки к новому сезону.

- Первый сбор прошел в облегченном режиме, ребятам было тяжеловато втягиваться в рабочий ритм после многомесячной паузы, мы даже не стали в этот раз делать двухразовые занятия, обошлись одной тренировкой в день, – рассказал Сергей Кленов. – Думаю, на сборе в Кисловодске команде уже будет полегче. На Кавказских Минеральных Водах также поработаем без мячей: упор сделаем на общефизическую подготовку в условиях среднегорья: пробежки в лесу, занятия в тренажерном зале.

Остается добавить, что в городе солнца «викторианцы» пробудут две недели.

Максим ВИКТОРОВ