На Ставрополье военные практиковались в воздушной разведке
Военнослужащие ЮВО на Северном Кавказе применили на учениях боевой опыт, полученный в Сирии, для ведения воздушной разведки. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа.
Военнослужащие тренировались на полигоне Серноводский в Ставропольском крае. Бойцы практиковали современные комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» с беспилотной авиацией. Расчеты комплексов БЛА потренировались в запуске летательных аппаратов, ведении воздушной разведки, а также посадке беспилотника в заданном районе на точность.
В учениях приняли участие более тысячи военнослужащих ЮВО и было задействовано около 250 единиц техники. В том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки САУ «Мста-С», бронетранспортеры БТР-82А.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
