Электроснабжение АПП «Ставрополье» обеспечит подстанция «Луч»
Индустриальный парк в Минераловодском городском округе запитает новая подстанция «Луч». Накануне новую электроподстанцию посетил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Шульженко. Глава минпрома края осмотрел ход строительства питающего центра и ознакомился с его технологическим оснащением.
«Новая подстанция обеспечит надежное электроснабжение. В частности, она будет питать первого резидента — мясоперерабатывающий комбинат. В дальнейшем мощностей энергообъекта хватит для подключения ряда других крупных предприятий», — отметил Виталий Шульженко.
Как рассказали в минпроме СК, на подстанции «Луч» установлено современное высокотехнологичное оборудование. Большая часть элементов управления — цифровые.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
