16:28, 2 июля 2020 года

В Невинномысске в рамках нацпроекта завершается ремонт объездной дороги

В Невинномысске практически завершен ремонт участка объездной дороги в 100-м микрорайоне. Преображение проводилось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Все основные работы на транспортной артерии, связывающей два густонаселенных района муниципалитета, уже выполнены. Необходимо провести заключительный осмотр инфраструктурного объекта, после этого участок можно будет вводить в эксплуатацию.

До обновления дорожное полотно не соответствовало нормативным требованиям. Трещины, неровности на асфальтобетонном покрытии мешали комфортному и безопасному передвижению. Отныне о всех неудобствах можно забыть. Был не только заменен асфальт. Также появились 90 квадратных метров новой, долговечной разметки. Дополнительно отремонтировали свыше 1000 квадратных метров тротуаров, установили новые дорожные знаки. Общая стоимость работ – более 16 миллионов рублей.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, в Невинномысске в 2020 году в рамках национального проекта обновление затронуло улицы Баумана, Загородную, Матросова, а также рассматриваемую объездную дорогу. В общей сложности в моногороде благодаря реализации БКАД в этом году отремонтируют более пяти километров дорожного полотна.

А. ИВАНОВ