13:24, 1 июля 2020 года

Ольга Тимофеева: Обновлённая Конституция отвечает сегодняшним реалиям

В Ставрополе студию медиацентра общероссийского голосования по поправкам к Конституции России посетила заместитель Председателя Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

С гостьей в студии беседовала заместитель главного редактора «Ставропольской правды» Елена Рыбалко.

Парламентарий подчеркнула, что обновлённый Основной закон страны, который сегодня вынесен на голосование, отредактирован с учётом новой реальности. Она напомнила, что действующая Конституция принималась в 1993 году – в тот период Россия находилась в нелёгком положении, был высок уровень безработицы, ещё не развилась экономика.

«Предложенные поправки нас усилят, они отвечают сегодняшнему состоянию России, готовой к всестороннему развитию. Надеюсь, что большинство из нас поддержит поправки. Здравоохранение, социальные гарантии и конституционная защита наших ценностей… Все эти нормы должны быть усилены и в документе указано, что это – прямая ответственность государства», – подчеркнула Ольга Тимофеева.

Также Ольга Тимофеева отметила, что сегодняшнее голосование открывает возможности для настройки законодательства – новые форматы волеизъявления на дому, на заводах и на полях должны стать нормой и на других выборах.