11:44, 1 июля 2020 года

Ольга Казакова: Голосование за Конституцию – историческое событие и праздничный день

Голосование по поправкам к Основному закону страны является знаковым, историческим событием. Об этом в студии медиацентра «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России» в Ставрополе сказала депутат Госдумы РФ Ольга Казакова.

«Как много говорилось об этом, как много обсуждали люди, прежде чем перейти к этапу голосования. День, безусловно, праздничный», – подчеркнула парламентарий.

Ольга Казакова напомнила, что комплекс поправок, который сегодня вынесен на голосование, родился не спонтанно – это результат огромной работы законодателей и общественников.

«В предложенном пакете изменений каждый россиянин найдёт те нормы, которые близки ему», - сказала она.

Отдельно Ольга Казакова, как представитель Комитета по культуре Госдумы РФ, обратила внимание на поправку, которая конституционно закрепляет поддержку учреждений культуры как обязанность органов федеральной власти.

Также парламентарий оценила новые формы организации голосования. Она подчёркивает, что жители Ставрополья восприняли воодушевленно возможность сделать свой выбор на дому.

«Я не встречала тех, кто остался бы в стороне. Ставропольцы объединяются и хотят участвовать в историческом моменте», – резюмировала депутат.