13:29, 1 июля 2020 года

На Ставрополье явка на общероссийском голосовании перешагнула планку в две трети от всех избирателей

На Ставрополье продолжается заключительный день голосования по поправкам к Основному закону страны.

На площадке медиацентра общероссийского голосования по поправкам к Конституции России в Ставрополе председатель краевого избиркома Евгений Демьянов ознакомил граждан с информацией о явке избирателей в регионе.

Явка на обеденное время 1 июля с учётом предыдущих шести дней голосования составила 67,34 процента от числа всех избирателей. Участки посетили более 1 миллиона 274 тысяч ставропольцев.

Евгений Демьянов подчеркнул, что самый высокий показатель зарегистрирован в Ессентуках – 76,9 процента. Также активны жители Андроповского района края с явкой 75,74 процента и Александровского района – 75,31 процента.

«Чувствуется, что край голосует равномерно. Видим высокую явку с учётом шести дней голосования», - сказал председатель крайизбиркома.

Как прозвучало, жалоб от избирателей на сегодняшний момент не поступало. Операторы «горячей линии» избирательной комиссии края продолжают обрабатывать обращения информационного характера.

Также Евгений Демьянов напомнил, что эпидемиологическая обстановка на всех 1394 участках края находится под строгим контролем. Работа ведётся в штатном режиме.