На Ставрополье предупреждают о провокациях с фейковыми экзитполами
Как стало известно «СП», ещё в первый день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в территориальные избирательные комиссии края поступил десяток написанных под копирку заявлений. Во всех содержалась просьба о том, чтобы разрешить проведение экзитполов - опросов граждан на выходе из избирательных участков после голосования.
Члены избиркомов связались с теми ставропольцами, от чьего имени были написаны прошения. Оказалось, что никто из них не был в курсе, что «направлял» заявление.
Идея провалилась, однако следует ожидать имитации опросов. Не зря же тратили бумагу? Редакция «СП» предполагает, что «экзитполы» попробуют «доказать», что избирателей, проголосовавших против, будет больше. Ну, к примеру, до 90%.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России



