11:18, 1 июля 2020 года

Михаил Полянский: Избирком Ставрополья организовал голосование на высшем уровне

В студии медиацентра общероссийского голосования по поправкам к Конституции России в Ставрополе выступил член Совета Ассоциации «Гражданский контроль», профессор, доктор педагогических наук Михаил Полянский. Он подключался к эфиру в режиме видеоконференцсвязи.

Эксперт рассказал, что он представляет рабочую группу, которая занимается мониторингом общероссийского голосования. По предварительным данным группы, наибольшую активность проявили города Юга России и Сибири. В частности, Михаил Полянский обратил внимание на традиционную гражданскую ответственность избирателей Ставрополья.

«Стоит отдать должное очень опытной избирательной комиссии Ставропольского края. В условиях пандемии она сумела организовать недельное голосование достойно, на высшем уровне. На участках соблюдают все меры безопасности. Не менее важно, что рекомендации Роспотребнадзора здесь были реализованы оперативно», – сказал профессор.

Также он обратил внимание на работу ставропольских волонтёров в период избирательной кампании. Они информируют избирателей о сущности поправок и самого процесса голосования. К организации привлечены представители молодёжи.

«Это позволяет говорить о роли весомого политического участия молодёжи, росте их гражданской активности», – отметил Михаил Полянский.

Напомним, на Ставрополье процесс голосования освещает медиацентр общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Это совместный проект ведущих СМИ края: телекомпании «СвоёТВ», информационного агентства «Победа 26», газеты «Ставропольская правда» и издательского дома «Периодика Ставрополья».