10:30, 1 июля 2020 года

Михаил Кузьмин: Ставропольцы ответственно выполняют свой гражданский долг

Жители Ставрополья ответственно отнеслись к своему гражданскому долгу на голосовании по поправкам к Основному закону страны. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Михаил Кузьмин. Сегодня, 1 июля, он посетил студию медиацентра общероссийского голосования по поправкам к Конституции России в Ставрополе.

Парламентарий отметил, что сегодняшний процесс голосования является историческим событием и активность ставропольских избирателей демонстрирует их сознательность.

«Изменения Основного закона страны это очень важное мероприятие, которое предопределит будущее нашего государства на долгие годы вперед. Людям, которые ещё не успели выразить своё мнение, предлагаю внимательно ознакомиться с поправками, чтобы принять решение и выразить гражданскую позицию», – сказал Михаил Кузьмин.

Депутат подчеркнул, что ему импонирует поправка, которая запрещает чиновникам иметь двойное гражданство. Он отметил, что всецело поддерживает это предложение. Также он считает, что конституционное закрепление незыблемости государства является стратегической мерой. Как и голосование за комплексный пакет – это стратегия стабильности, выбор взаимосвязанных ценностей.

«Очень хорошо, что сегодня у нас есть стабильность и уверенность, что она сохранится. Но конституционное решение обязательно обеспечит ее и в будущем», – высказал мнение парламентарий.

Говоря о населении Ставропольского края, Михаил Кузьмин подчеркнул, что жители региона не только оценили безопасную организацию голосования, но и положительно отреагировали на новые формы процесса – такие как голосование на дому и дворовых территориях.

«У меня есть уверенность, что население нашего края, причём традиционно консервативное, поддержит поправки», – сказал депутат.