11:57, 1 июля 2020 года

Евгений Демьянов: Голосование посетили свыше 1 миллиона 192 тысяч ставропольцев

Жители Ставрополья продолжают принимать участие в общероссийском голосовании. По состоянию на 10 часов 1 июля средняя явка избирателей за последнюю неделю составила 63 процента от их общего числа. В регионе свою гражданскую позицию выразили свыше 1 миллиона 192 тысяч ставропольцев.

Об этом председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов рассказал в студии медиацентра «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России» в Ставрополе.

Как прозвучало, наибольшая активность отмечена Ессентуках. Здесь проголосовали 72,96 процента избирателей, а также в Андроповском районе –72,42 процента. При этом высокие показатели явки демонстрируют Лермонтов –51,54 процента, а также Будённовский район –55,98 процента.

Евгений Демьянов подчёркивает, что обращения, которые поступают в краевой избирком и его «горячую линию», по-прежнему носят исключительно информационный характер. Жалоб от избирателей не поступало.

«Ставропольцам, которые ещё не выразили свою позицию, напоминаю, что на участках приняты беспрецедентные меры безопасности. Сегодня сходить на участок безопаснее, чем посетить магазин», – резюмировал председатель избиркома.