18:01, 1 июля 2020 года

Депутат Думы Ставрополья Илья Дроздов: Такие поправки в Конституцию я поддерживаю

Находясь в студии медиацентра Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, депутат краевой Думы Илья Дроздов отметил, что «обнуления никакого для конкретного человека на самом деле нет».

«Да, написано, что президент может быть в должности два срока. Но это совсем не значит, что Владимир Путин этим воспользуется. Норма прописана — это главное. Это правила игры на большую перспективу.

Что мешало без поправок развивать страну? Этот вопрос задают сегодня многие. Я бы эти две темы не увязывал. Мы потеряли систему в 90-е, ушло немало времени на восстановление. Этот процесс идет успешно. Много сделано в той же медицине. Строятся больницы, активно решается кадровый вопрос. С реформированием образования переборщили, придется что-то восстанавливать. Это не вопрос Конституции. Это дело текущей работы власти.

Я проголосовал за поправки. У меня есть вопросы. Но в целом они нацелены на дальнейшее развитие нашей страны. Такие поправки я поддерживаю», – сказал парламентарий.

Высоко оценил Илья Дроздов меры безопасности на избирательных участках. Недельное голосование, по его оценке, очень удобно для людей. И организация голосования заслушивает высокой оценки.

Л. НИКОЛАЕВА