12:40, 1 июля 2020 года

Александр Кузьмин: Голосование - это наш гражданский долг

Поправок, которые сегодня предлагают внести в Основной закон страны, ждали многие россияне. Речь идёт об изменениях, касающихся социальных гарантий и гарантий для людей труда, укрепления здравоохранения и запрета на двойное гражданство для чиновников.

Об этом в эфире медиацентра общероссийского голосования по поправкам к Конституции России в Ставрополе говорил Депутат Думы Ставрополья Александр Кузьмин.

Парламентарий напомнил, что вчера Президент РФ Владимир Путин призвал всех граждан посетить избирательные участки и высказать свою позицию. Он отметил, что всецело поддерживает позицию главы государства.

«Россия стоит сейчас перед серьёзным выбором. И его нужно сделать. Лично для себя я решение принял. Непонятна позиция тех, кто призывал бойкотировать выборы. Считаю, что голосование – это обязанность гражданина», - сказал Александр Кузьмин.

Также депутат обратил внимание на отлаженную организацию выборов на Ставрополье. Он рассказал, что лично убедился в том, что на участках соблюдаются строгие рекомендации Роспотребнадзора - избирателям выдаются маски, перчатки и одноразовые ручки. Процесс проходит оперативно.

«Люди, которые организовали выборы, делают очень большое и важное дело. Надо им сказать спасибо за такую блестящую работу», - отметил Александр Кузьмин.

С гостем в студии общалась заместитель главного редактора «Ставропольской правды» Елена Рыбалко.

На Ставрополье процесс голосования освещает Медиацентр «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России». Это совместный проект ведущих СМИ края: издательского дома «Периодика Ставрополья», газеты «Ставропольская правда», информационного агентства «Победа 26» и телекомпании «СвоёТВ». Весь день, 1 июля, он сообщает оперативную информацию о голосовании.