09:03, 30 июня 2020 года

В Минераловодском округе Ставрополья проинспектировали пункты сдачи ЕГЭ

В Минераловодском округе перед началом ЕГЭ на всех четырех пунктах проведения экзамена проверили соблюдение санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Пункты проведения экзамена осмотрели в рамках работы Координационного совета, в который вошли представители управления образования местной администрации и Роспотребнадзора.

Как прозвучало, вход в пункт будет проводиться небольшими группами по графику и с соблюдением социальной дистанции. В каждой аудитории парты расставят на дистанции полтора метра друг от друга. Перед каждым экзаменом в помещениях проведут уборку с дезинфицирующими средствами.

Внимание уделили наличию разметки, антисептиков, журналов, качеству работы бесконтактных термометров, а также кулеров с питьевой водой. По итогам проверки эксперты убедились, что все 57 аудиторий в Минераловодском округе готовы к проведению ЕГЭ.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова такие проверки проведут на всех пунктах сдачи ЕГЭ до первого июля. Экзаменационную кампанию откроют третьего июля.