07:44, 30 июня 2020 года

На ставропольских участках голосования обеспечивается безопасность

Продолжается голосование за поправки в Конституцию России. На первый план в связи с этим выдвигаются вопросы безопасности людей. Губернатор потребовал от руководителей территорий строго следить за соблюдением предписаний Роспотребнадзора.

- Речь идет о защите здоровья людей. В целом участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции. Вплоть до окончания процедуры голосования все профилактические меры должны безукоризненно выполняться, здесь не должно быть никаких вопросов, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Подготовка кампании по проведению единого госэкзамена на Ставрополье также требует особого внимания. Оградить выпускников от коронавирусной инфекции - задача номер один.

- В крае подготовлено 87 пунктов сдачи ЕГЭ. Каждый из них должен быть обеспечен всеми необходимыми средствами, для того чтобы защитить здоровье детей. Чтобы единый государственный экзамен в крае прошел не только честно, но и безопасно, - отметил губернатор.

Главам территорий и заинтересованным министерствам он поручил до 1 июля провести проверку всех пунктов сдачи экзаменов. Основная часть ЕГЭ стартует в крае с 3 июля.

Л. НИКОЛАЕВА
«На первом плане вопросы безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2020 года