16:28, 28 июня 2020 года

На Ставрополье почти 12 тысяч наблюдателей обеспечивают легитимность голосования по поправкам в Конституцию

Сегодня на Ставрополье работает 11908 наблюдателей, которые обеспечивают открытость, честность и легитимность процесса общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Они находятся на участках и выезжают с членами комиссий на дом и во дворы многоквартирных домов. Подготовительная работа велась с февраля, говорит член Шпаковского районного штаба общественной поддержки губернатора Владимира Владимирова Елена Костина в прямом включении медиацентра, созданного на базе телеканала «СвоёТВ».

- Отдельно хочу отметить роль Общественной палаты края, взявшей на себя ответственность за подготовку наблюдателей. Были заключены соглашения о сотрудничестве с целым рядом общественных объединений и некоммерческих организаций. Среди партнеров краевой совет женщин, Волонтеры Победы, региональное отделение Общества знаний, политические партии, - сказала она.

Елена Костина рассказала, что во всех территориях края действует институт координаторов. Он нужен для оперативного реагирования. Кроме того, все наблюдатели и координаторы прошли тест на коронавирус.