18:06, 26 июня 2020 года

В Ставропольском крае на голосовании приняты беспрецедентные меры безопасности

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на площадке Медиацентра «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России» ответил на вопросы об организации этого процесса в крае. Также обсуждались принятые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Глава региона подчеркнул, что в нынешних условиях члены участковых комиссий прошли дополнительное обучение. Всех организаторов голосования обеспечили средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, антисептиками и одноразовыми ручками. Также их получают избиратели.

Как прозвучало, приняты беспрецедентные меры безопасности, основанные на рекомендациях Роспотребнадзора. За их соблюдением ведётся особый контроль.

Особое внимание уделено безопасности граждан старше 60 лет. Они могут отдать свой голос, не выходя из дома. Члены участковых комиссий совершили уже больше 70 тысяч выездов к избирателям.

– На Ставрополье проводится большая работа, чтобы обеспечить безопасность людей и создать для них комфортные условия для волеизъявления, – сказал Владимир Владимиров.