21:51, 26 июня 2020 года

Политолог: На Ставрополье качественная организация голосования приведёт к стабильным результатам

Ставрополье в нынешних эпидемиологических условиях демонстрирует высокий уровень подготовки к избирательному процессу. Об этом заявил руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов», председатель экспертного Совета аналитического центра «Юг» Сергей Старовойтов в эфире Медиацентра «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России».

Как прозвучало, в крае ведётся качественная работа по информированию населения о процедуре. Её проводят губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, органы власти и общественники. Эксперт отмечает, что в регионе уделили беспрецедентное внимание вопросам безопасности на голосовании.

«Качественная организация процесса и высокий уровень информирования приведут к стабильным результатам голосования и высокой явке в крае. Ставропольцы хорошо понимают, для чего им нужны поправки», – говорит Сергей Старовойтов.

Политолог подчёркивает, что ряд предложенных изменений напрямую влияет на самочувствие жителей края – например, это поправки, гарантирующие защиту суверенитета государства и территориальной целостности, конституционные гарантии обязанности государства по поддержанию межнационального согласия.

Напомним, Медиацентр запущен на базе телекомпании «Своё ТВ. Ставропольский край». Это совместный проект ведущих СМИ региона – издательского дома «Периодика Ставрополья», газеты «Ставропольская правда», информационного агентства «Победа 26» и телекомпании «СвоёТВ».