10:31, 26 июня 2020 года

Ольга Тимофеева: Поправки в Конституцию сделают страну ещё сильнее

В Ставрополе заместитель Председателя Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ, член партии «Единая Россия» Ольга Тимофеева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Она посетила участок №122 вместе со своими родителям.

Парламентарий напомнила, что действующая Конституция принималась в 1993 году – в тот период Россия находилась в нелёгком положении, был высок уровень безработицы, ещё не развилась экономика.

«Сегодня наша страна стала сильнее, и мы просто обязаны взять на себя ответственность за неё и определить новые ориентиры. Ради нас и наших детей», – говорит Ольга Тимофеева.

Эксперт отметила, что в случае принятия новых конституционных норм, предстоит изменить порядка 70 федеральных законов, внести серьёзные корректировки в бюджет – это придётся сделать в кратчайшие сроки, но всё, что будет прописано в Главном законе страны, нельзя будет не исполнять.

«Сегодняшнее голосование сложное, проходит в непростых условиях. Но я считаю, что сейчас мы вместе конструируем страну и сообща выбираем её главные приоритеты. Если вам небезразлична судьба государства, приходите на участки. Времени ещё неделя. Каждый найдёт в Конституции то, что ему ближе», – отметила депутат.