Евгений Демьянов: На Ставрополье общероссийское голосование проходит в штатном режиме
На Ставрополье продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Процедура для удобства и безопасности граждан продлится до 1 июля. В нашем крае открылись все 1394 участка.
Об итогах первого дня их работы рассказал председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов в Медиацентре «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России». Он отметил, что 25 июня процесс в регионе прошёл в штатном режиме. От ставропольцев поступило 155 звонков по вопросам организации выборов.
Телефон «горячей линии», которая работает в избирательной комиссии Ставрополья – 8 (8652) 35-61-84.
Накануне Евгений Демьянов оставил свой голос на одном из участков Ставрополя и убедился, что работа здесь организована в соответствии со строгими рекомендациями Роспотребнадзора. Организаторы голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. Посетителям выдают на входе маски, перчатки и одноразовые ручки, измеряют температуру.
«Сегодня утром я также проехал по ряду участков Ставрополя. Как и вчера, все они вновь приступили к работе с 8 часов утра», – подчеркнул председатель краевого избиркома.
Согласно графикам, в крае проходит голосование на придомовых территориях и на дому. За этой процедурой также следят общественные наблюдатели. Избиратели бесконтактным способом получают средства защиты и пакет, в котором находится бюллетень.
«В конце дня участковые комиссии бесконтактно переместили содержимое переносных ящиков на участки. Все пакеты опечатаны и хранятся под охраной сотрудников полиции до старта подсчёта голосов», – рассказал Евгений Демьянов.

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
