11:49, 26 июня 2020 года

Евгений Демьянов: На Ставрополье общероссийское голосование проходит в штатном режиме

На Ставрополье продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Процедура для удобства и безопасности граждан продлится до 1 июля. В нашем крае открылись все 1394 участка.

Об итогах первого дня их работы рассказал председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов в Медиацентре «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России». Он отметил, что 25 июня процесс в регионе прошёл в штатном режиме. От ставропольцев поступило 155 звонков по вопросам организации выборов.

Телефон «горячей линии», которая работает в избирательной комиссии Ставрополья – 8 (8652) 35-61-84.

Накануне Евгений Демьянов оставил свой голос на одном из участков Ставрополя и убедился, что работа здесь организована в соответствии со строгими рекомендациями Роспотребнадзора. Организаторы голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты. Посетителям выдают на входе маски, перчатки и одноразовые ручки, измеряют температуру.

«Сегодня утром я также проехал по ряду участков Ставрополя. Как и вчера, все они вновь приступили к работе с 8 часов утра», – подчеркнул председатель краевого избиркома.

Согласно графикам, в крае проходит голосование на придомовых территориях и на дому. За этой процедурой также следят общественные наблюдатели. Избиратели бесконтактным способом получают средства защиты и пакет, в котором находится бюллетень.

«В конце дня участковые комиссии бесконтактно переместили содержимое переносных ящиков на участки. Все пакеты опечатаны и хранятся под охраной сотрудников полиции до старта подсчёта голосов», – рассказал Евгений Демьянов.