15:04, 25 июня 2020 года

На Ставрополье предприниматели получат дополнительную финансовую поддержку

В России на выплаты субъектам малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей экономики, направили дополнительные 23,2 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Безвозмездную финансовую помощь получат бизнесмены, которые сохранили не менее 90 процентов сотрудников. На каждого работника полагается 12 130 рублей.

Этой мерой поддержки могут воспользоваться и предприниматели Ставрополья, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Срок подачи заявления продлён до 1 июля. Исходя из постановления Правительства РФ, это смогут сделать те бизнесмены, которые получили на неё право после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей экономики.

Кстати, в нашем регионе в налоговые органы за апрель подали заявки более 33 тысяч налогоплательщиков. Им выплачены субсидии почти на 900 миллионов рублей, предоставляет данные Управления Федеральной налоговой службы по СК. А в мае оформили подали свыше 27 тысяч предпринимателей. Им перевели более 833 миллионов рублей.