14:51, 25 июня 2020 года

Близится к завершению благоустройство площади 50 лет Октября в Светлограде

В этом году в городе Светлограде ведется благоустройство площади 50 лет Октября. Обновление проводится в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды в Ставропольском крае».

Работы здесь стартовали в феврале, как только стали позволять погодные условия. Сейчас объект готов уже на 90%. На тротуарных дорожках полностью обновили покрытие – теперь здесь яркая брусчатка, а вдоль тротуаров заменили бордюр. Установлены новые скамьи, урны, множество самых разных арт-объектов, четыре большие качели, деревья с подсветкой, освещение. Осталось завершить работы по укладке газона на клумбах, обустроить асфальтобетонное покрытие на подъездных путях к территории площади и установить еще один большой арт-объект.

Вместе с тем, продолжается ремонт старого фонтана. Хоть проект его реконструкции и не входит в программу формирования комфортной городской среды, муниципалитетом было принято решение обновить и его. Так что скоро новый фонтан будет радовать горожан и гостей города.

Отметим, что благоустройство общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Светлограде проводится третий год. В 2018 году здесь благоустроили парковую зону, в прошлом году городскую площадь.

Работы по благоустройству общественных территорий в крае находятся на контроле губернатора края Владимира Владимирова.

Управление по информполитике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти Ставропольского края)