19:50, 23 июня 2020 года

В Ставрополе представили праздничную программу на 24 июня

Парад Победы в нынешнем году был перенесен на 24 июня. В этот день жителей Ставрополя ожидает большая праздничная программа.

Парад начнется в 10 часов утра. По площади Ленина пройдут 1700 военнослужащих краевого гарнизона, курсантов, кадет и казаков. В механизированной колонне представят 66 единиц техники: танки, гаубицы и реактивные установки. В небе пролетят боевые самолеты и вертолеты.

После парада в 11 часов на Александровской площади состоится открытие музея «Живая память». С этого времени здесь же начнется работа фронтовых бригад. Также они выступят на Крепостной горе, в Доме офицеров и сквере на улице Маршала Жукова. Кроме того, жители краевой столицы смогут петь с ними «всем двором» с семи вечера. Концерты состоятся на улицах Гризодубовой, 19, Мира, 212, Макарова, 16, Октябрьской, 202, Рогожникова, 5, Южный Обход, 55/5, Доваторцев, 86/1 и проспекте Кулакова, 29/3.

В полдень на перекрестке проспектов Октябрьской Революции и Карла Маркса откроет свою программу военный духовой оркестр «Победные марши». В 12 часов по городу начнется акция «Звон Победы» - в течение минуты будут звонить колокола.

В девять вечера для горожан устроят свето-музыкальное шоу на фонтане «Россия» на Владимирской площади, а в 21:50 в небо взметнутся лучи прожекторов, которые установят на крыше ДКиС.

В 22:00 запустят фейерверк в четырех точках города: Крепостной горе, Владимирской площади, на территории СтГАУ на Серова, 523 и по адресу проспект Кулакова, 18/9.