07:37, 23 июня 2020 года

В Ставрополе начнётся проектирование вертолётной площадки на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и государственной программе Ставропольского края «Развитие здравоохранения» в краевой столице появится вертолетная площадка на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи по улице Тухачевского.

Проект будущего объекта обсудили в краевом минстрое на совещании с подрядной организацией, с которой заключен контракт на выполнение комплексных инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации по объекту.

- Вертолетная площадка будет предназначена для оказания экстренной доставки больных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, происшествий и ДТП из удаленных районов города Ставрополя и края, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Площадка предназначена для медицинских вертолетов типа «Ансат» и Ми-8 с максимальной взлетной массой свыше 3100 кг, постоянное базирование техники не предусмотрено.