09:58, 23 июня 2020 года

Строительство школы в Михайловске выполнено на 50 процентов

В крупном микрорайоне «Гармония» будет построена школа на 1002 места.

Строительство средней общеобразовательной школы в городе Михайловске выполнено на 50%. В густонаселенном микрорайоне «Гармония» будет построена образовательная организация на 1002 места в рамках национального проекта «Образование» и гос-программы Ставропольского края «Развитие образования».

Территория будущей школы занимает более 20 тысяч квадратных метров. Современное здание школы будет обеспечено просторными классами, коридорами, спальными и игровыми комнатами для младших классов.

Также запланировано оборудование мест для проведения физкультурно-спор-тивных и физкультурно-оздо-ровительных мероприятий. Проектным решением предусмотрено строительство столовой с обеденным залом на 334 места, актового зала на 592 посадочных места и оборудованного медицинского блока.

Строительство школы по улице Александра Грибоедова, 7 в Михайловске планируется завершить до конца текущего года.

«В настоящий момент на объекте выполняют устройство кровельного покрытия, ведут работы по штукатурке стен и потолков в помещениях, занимаются утеплением фасада здания. Начаты работы по благоустройству территории», - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.