06:40, 23 июня 2020 года

Дороги на четырёх улицах отремонтировали в Минеральных Водах

В городе Минеральные Воды завершилось обновление дорожного полотна на участках дорог сразу по четырем улицам - М. Горького (от ул. Горской до ул. Бибика), Буачидзе, Радужной и Сельской.

В общей сложности в нормативное состояние приведено более двух километров дорожного полотна.

Вместе с тем работы активно ведутся еще на девяти улицах - Кисловодской, Интернациональной (от ул. Ставропольской до ул. Железноводской), Энгельса (от ул. Ломовой до ул. Тихой), Бибика (от ул. Ленина до ул. Советской), М. Горького (от ул. Пятигорской до ул. Терешковой, от ул. Ставропольской до ул. Змейской), Красного Октября, Шахтерской, 50 лет Октября и Советской. Здесь по завершении ремонтных работ появится более 8,5 км нового дорожного полотна.

В целом в Минеральных Водах в этом году отремонтируют более 10 км автодорог. На это из краевого и местного бюджетов направлено более 81 млн рублей, из которых значительная часть - средства, выделенные в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

- Как отметил губернатор края, у нас много задач, и по всем направлениям мы должны выполнять взятые на себя обязательства. Мы должны постоянно стремиться быть лучшими в труде для ставропольцев. Это касается и ремонта и строительства автодорог, - подчеркнул министр Евгений Штепа.