Более 75% опрошенных ставропольцев старше 60 лет будут голосовать на дому
По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье по телефонной базе МФЦ обзванивают граждан старше 60 лет с вопросом, как они планируют участвовать в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Оказалось, что более 75% опрошенных будут голосовать на дому. Еще около 15% - во дворах многоэтажных домов.
Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал, что для голосования во дворе нужно иметь при себе только паспорт. Маску, перчатки и возможность продезинфицировать руки каждый участник получит на месте.
- Мои коллеги из участковых комиссий, которые проведут процедуру голосования, также будут снабжены средствами индивидуальной защиты, - говорит Евгений Демьянов.
Добавим, что для тех, кто придет на избирательный участок лично, тоже обеспечат все необходимые меры безопасности.
- Все предписанные Роспотребнадзором меры будут соблюдены в полном объеме, - заверил председатель крайизбиркома.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

