Более 75% опрошенных ставропольцев старше 60 лет будут голосовать на дому
По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье по телефонной базе МФЦ обзванивают граждан старше 60 лет с вопросом, как они планируют участвовать в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Оказалось, что более 75% опрошенных будут голосовать на дому. Еще около 15% - во дворах многоэтажных домов.
Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал, что для голосования во дворе нужно иметь при себе только паспорт. Маску, перчатки и возможность продезинфицировать руки каждый участник получит на месте.
- Мои коллеги из участковых комиссий, которые проведут процедуру голосования, также будут снабжены средствами индивидуальной защиты, - говорит Евгений Демьянов.
Добавим, что для тех, кто придет на избирательный участок лично, тоже обеспечат все необходимые меры безопасности.
- Все предписанные Роспотребнадзором меры будут соблюдены в полном объеме, - заверил председатель крайизбиркома.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
