18:16, 22 июня 2020 года

В Ставрополе гостям парада Победы выдадут защитные маски и перчатки

В Ставрополе на параде Победы, который пройдёт 24 июня, меры санитарно-эпидемиологической безопасности будут соблюдаться на максимальном уровне. Об этом говорилось на совещании, прошедшем под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Глава региона напомнил, что из-за рисков, связанных с коронавирусом, зрителей на военном параде ожидается значительно меньше, чем обычно. Кроме того, участники построения сдадут тесты на COVID-19.

- Парад пройдёт только в Ставрополе. Ситуация не позволяет устраивать праздничные шествия в других территориях. Сегодня главное – провести все профилактические мероприятия и свести «на нет» возможность распространения вируса, – подчеркнул губернатор.

Глава краевой столицы Иван Ульянченко сообщил, что по периметру зоны парада будут установлены ограждения, этот участок продезинфицируют. На каждом из 26 проходов через рамки организуют выдачу перчаток и защитных масок, обработку антисептиком и термометрию. За порядком проследят сотрудники полиции, Росгвардии и представители казачества.

Особое внимание будет уделено контролю за социальным дистанцированием и наполняемостью трибун. Как прозвучало, парад посетят 33 участника Великой Отечественной войны. За каждым закрепят сопровождающего соцработника и автомобиль, которой доставит гостя на торжество и отвезёт домой. Ветераны и их сопровождающие тоже сдадут тесты на коронавирус.