07:50, 19 июня 2020 года

Секретарь краевого избиркома Ольга Мальцева приняла участие в круглом столе по вопросу обеспечения защиты здоровья граждан при проведении общероссийского голосования

16 июня Общественная палата Ставрополья совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» в онлайн-формате провела круглый стол на тему «Обеспечение защиты здоровья граждан во время общероссийского голосования».

Участниками дискуссии, которая прошла под руководством председателя Общественной палаты края Николая Кашурина, стали член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, директор Московского бюро по правам человека, эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, руководители комиссий ОП СК, эксперты, представители общественных советов муниципальных образований края и некоммерческих организаций.

Секретарь комиссии Ольга Мальцева выступила по теме круглого стола. Она рассказала о подготовке к общероссийскому голосованию в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Голосование будет организовано в соответствии с рекомендациями избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, при подготовке и проведении общероссийского голосования, утвержденными Роспотребнадзором. Территориальные избирательные комиссии уже получили средства индивидуальной защиты и антисептические средства, необходимые для работы по приему заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения. В ближайшие дни получат все остальные средства защиты, которые были закуплены в полном объеме», - отметила секретарь избиркома.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года, вместе с тем для удобства и безопасности граждан можно будет проголосовать уже с 25 июня 2020 года.

«Секретарь краевого избиркома Ольга Мальцева приняла участие в круглом столе по вопросу обеспечения защиты здоровья граждан при проведении общероссийского голосования»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2020 года