09:57, 18 июня 2020 года

Владимир Владимиров держит на личном контроле обращения ставропольцев

Губернатор Владимир Владимиров провёл личный приём граждан. К нему обратились девять человек. Встреча прошла в приёмной Президента РФ в Ставропольском крае.

Представитель инициативной группы из Ставрополя рассказал, что в юго-западной части города больше десяти магазинов попали в зону, где ведутся дорожные работы. Из-за этого персоналу, грузовому транспорту и посетителям трудно припарковаться здесь, возникли сложности с доставкой товаров. Глава региона поручил руководству краевой столицы организовать отдельный подъезд к торговым точкам и парковку.

– Это необходимо завершить в ближайшее время, чтобы поддержать бизнес, которому после пандемии приходится особенно непросто, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Также по поручению главы Ставрополья в Михайловске до 1 сентября обустроят тротуар и дорогу на улице Грибоедова в микрорайоне «Гармония». С такой просьбой к губернатору обратилась местная жительница. По её словам, этот участок ведёт к детскому саду, расположенному поблизости.

Владимир Владимиров ответил на вопрос тренера волейбольной команды из Кисловодска. Спортсмен предлагает расширить поддержку волейбола в крае, в том числе тех команд, которые выступают в Высшей лиге. Губернатор поручил проработать это предложение – сегодня в регионе более 50 тысяч человек занимаются этим видом спорта. В нынешнем году на развитие волейбола выделено 12 миллионов рублей.

Как прозвучало, все проблемы, поднятые на приёме, будут проработаны в краевых органах власти. Губернатор взял на личный контроль решение каждого вопроса.