09:05, 18 июня 2020 года

Проект «Умное Ставрополье» охватит разные территории края

Цифровую платформу «Умное Ставрополье» продолжат внедрять в городах края. Региональный проект успешно реализуется в Железноводске и готов к тиражированию в других территориях края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по СК.

Проект включает в себя модули: общественная безопасность, городская инфраструктура, городское управление, городские территории и общественный транспорт, социально-культурная сфера, бизнес и другие.

Те города края, которые готовы к цифровизации, уже выбирают необходимые своим территориям модули. Такое поручение подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Наша задача внедрить цифровые решения в регионе, соблюдая принцип экологического и социального равновесия. Стоит отметить, что Минстрой России уже сформировал открытую базу технологий и разработок – «Банк решений умного города», где размещены проекты, которые уже доказали свою эффективность и могут быть тиражированы на других территориях», – отметил директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин.