11:45, 18 июня 2020 года

Что такое тейпы для лица

Источник: https://bbtape.ru/

Кинезиотейпы для лица представляют собой ленты из хлопчатобумажной ткани, обладающей эластичностью. Использовать их начали более 40 лет назад для облегчения восстановления спортсменов после травм. В 2020 году тейпы активно применяются в косметологии, так как оказывают щадящее воздействие на нежную кожу лица.

Область применения кинезиотейпирования

Тейпы используются в следующих целях:

При помощи тейпа можно получить эффект лифтинга, омоложения и подтягивания кожи.

Принцип действия

Кинезиотейпы не содержат латекса, а клей в их составе реагирует на тепло кожи. При правильном наложении обеспечивается анатомически верная работа мышц, что восстанавливает тканевый обмен. Это улучшает кровообращение и отток лимфы, а также уменьшает боли при травмах.

Тейпы обладают гипоаллергенностью и воздухопроницаемостью, а также не сковывают движения. Всё это позволяет накладывать их на срок до пяти суток, в течение которых обеспечивается непрерывная поддержка. Пластырь начинает действовать через четверть часа после наложения. Для активации его достаточно немного разогреть.

После наложения кинезиотейп приподнимает кожу, раздвигая пространство под ней, что снижает давление на определённый, обычно травмированный участок. Это приводит к:

Пластыри разделяются на полоски, имеющие разную длину и силу нажима. С их помощью ткани лица фиксируются в нужном положении. Методики наложения бывают следующими:

Преимущества тейпирования

Эстетическое тейпирование обладает следующими преимуществами:

  1. Выраженный эффект после первого использования. За счёт этого тейпы могут использоваться как экстренная мера при срочной подготовке к важному событию. При применении на постоянной основе достигается результат, ничуть не уступающий косметическим операциям.
  2. Безопасность. Метод считается щадящим и не имеет побочных эффектов. Пластыри изготавливаются из натуральных гипоаллергенных материалов, из-за чего их можно без опаски использовать людям с чувствительной кожей.
  3. Комфорт. Кинезиотейпы очень удобны в ношении, так как не сковывают движения, не отклеиваются и не сползают. С ними можно вести полноценную активную повседневную жизнь, заниматься спортом и проделывать водные процедуры.
  4. Доступная стоимость. Кинезиотейпирование является одной из наиболее доступных косметических процедур. Для неё необходимо только приобрести пластырь (стоимостью редко более тысячи рублей) и попасть в руки к хорошему специалисту. При некоторой сноровке процедуру можно проводить и самостоятельно.

Противопоказания к процедуре

Тейпы не накладываются при:

Перед началом процедуры следует убедиться в отсутствии аллергии на хлопок или клей, входящий в состав пластыря.