16:41, 18 июня 2020 года

Аграрии Ставрополья: Президент думает о перспективе

Президент Владимир Путин предложил Правительству РФ продумать новые меры поддержки экономики. Исполнительный директор ООО Агрофирма «Янкульская» из поселка Новый Янкуль Андроповского района Ставрополья Алексей Веревкин считает правильным такое решение главы государства:

- Владимир Путин правильно ставит вопрос о необходимости прежде всего проанализировать эффективность действующих мер поддержки: какие из них необходимо продлить, какие подкорректировать и соответственно какие, на основании сделанных выводов, принять новые решения, которые помогут экономике выбраться из непростой ситуации, сложившейся в связи с пандемией коронавируса.

Нельзя сегодня предаваться унынию. Надо думать о перспективе. Именно на это нацелил Президент федеральное правительство.

Очень важно, когда власть держит руку на пульсе, думает о том, какие действия важны на том или ином этапе. Уверен, переживем мы эти трудности. Если будем действовать последовательно.

Мы, селяне, работаем. Как иначе. Без хлеба страну нельзя оставить. В связи с пандемией пять человек старше 65 лет отправили на самоизоляцию. Остальные работают, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. Год выдался для нашего хозяйства непростой. Засуха подкорректировала планы на урожай. Да еще нашествие саранчи плюс к этому. Без помощи нас не оставили. Из краевого бюджета выделены дополнительные средства на борьбу с саранчой. Благодаря этой поддержке 333 гектара мы обработали.

Л. НИКОЛАЕВА