Ставропольские медики проводят сложнейшие операции на базе сосудистого центра
На Ставрополье в Региональном сосудистом центре, созданном на базе Пятигорской городской больницы № 1, проводят высокотехнологичные операции. Его открыли в начале нынешнего года. За короткий срок специалисты учреждения спасли сотни жизней, рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.
Недавно в центр была экстренно госпитализирована 80-летняя пациентка. Глава региона подчеркнул, что её жизни угрожали проблемы с сосудами головного мозга. Ставропольские специалисты спасли пенсионерку, выполнив первое на КМВ сложное стентирование сразу двух артерий.
«Качество и доступность – фундамент на котором должна стоять современная ставропольская медицина», – подчеркнул Владимир Владимиров.
Материальную базу отрасли в регионе улучшают в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» – строят новые медучреждения, больницы края оснащают современным оборудованием.