07:14, 16 июня 2020 года

В посёлке Доброжеланном отремонтировали дорогу по центральной улице

В поселке Доброжеланном Орловского сельсовета Буденновского района обновили участок дороги по улице Юбилейной. В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» на эти цели выделено более 3 млн рублей.

Эта улица – центральная в поселке. Долгие годы на ней не проводились ремонтные работы, из-за чего дорожное полотно было в крайне разрушенном состоянии. Участок дороги постоянно подвергался разрушению из-за ливней, так как не был обеспечен водоотвод, и в итоге вся вода собиралась на дороге.

Теперь благодаря ремонту на средства краевой субсидии здесь новое дорожное полотно, отвечающее всем нормативным требованиям.

- Подчеркну особую важность обновления дорожного полотна именно в сельских населенных пунктах, ведь чем более развита дорожная инфраструктура, тем интенсивнее развивается экономика городов и сел и тем комфортнее становится проживание в них местных жителей. Поэтому для нашего ведомства важно приводить в соответствие с нормативными требованиями не только региональные, но и муниципальные автодороги, - отметил министр Евгений Штепа.

Напомним, что в ходе очередного послания губернатора края главой региона было отмечено, что приоритетом в развитии Ставрополья является также строительство и ремонт автодорог. Именно поэтому сейчас в крае, несмотря на действие ограничительных мер, полным ходом идут ремонтные работы и благоустройство территорий.

«В посёлке Доброжеланном отремонтировали дорогу по центральной улице»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года