07:01, 16 июня 2020 года

В Левокумском районе Ставрополья после капремонта откроют сельский ДК

В селе Правокумском Левокумского района завершается капремонт Дома культуры. Он станет центром притяжения более 4 тысяч жителей села. Открытие ДК запланировано уже на конец июня.

Фасад здания был отремонтирован ранее и выглядит очень достойно, но залы, кабинеты и коридоры учреждения требовали капитального ремонта. Финансирование поступило весной в рамках региональной программы «Сохранение и развитие культуры».

На сегодняшний день в ДК заменены окна и двери, проведено водоснабжение, оборудован санузел, появилась костюмерная комната, обновлены хореографический зал, малый зал для молодежных дискотек, коридоры и административные помещения. Идет замена покрытия полов в зрительном зале и на сцене.

Одновременно в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив рядом с Домом культуры для селян обустраивается молодежная парковая зона. Здесь появится воркаут-площадка, а также зоны отдыха со скамейками и новым освещением.

Местные власти планируют благоустраивать эту территорию комплексно и уже готовят проект для участия в программе по формированию комфортной городской среды.

Напомним, что всего в рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры» в текущем году по краю будет капитально отремонтировано 14 сельских домов культуры.

«В Левокумском районе после капремонта откроют сельский ДК»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года