11:13, 16 июня 2020 года

Школы Ставрополья оснащают новым оборудованием

В школе № 13 села Этока Предгорного района завершаются работы по ремонту спортивного зала, где будет установлено современное спортивное оборудование. В настоящее время штукатурят стены и потолок спортзала. Кроме того, из местного бюджета выделены дополнительные денежные средства на ремонт кровли и напольного покрытия. Общая сумма работ составляет более 2,7 млн рублей.

«Сегодня система образования и подход к физвоспитанию в школах переживают значительные изменения. При этом благодаря педагогам в школе сложилась эффективная система спортивно-массовой работы. Немногие образовательные учреждения могут похвастаться таким количеством школьных соревнований, как у нас. В мероприятиях принимают участие все - от первоклассников до выпускников. Да и сами преподаватели школы подают отличный пример увлечения спортом и здоровым образом жизни», - отметил глава Предгорного района Игорь Мятников.

В обновленном спортзале появится оборудование для гимнастики, настольного тенниса, волейбола, йоги, борьбы и тяжелой атлетики.

Обеспечение школы оборудованием ведется в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» программы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования».

«Школы Ставрополья оснащают новым оборудованием»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года