13:48, 16 июня 2020 года

На дороге хутор Ровный - село Озёрное стартовали дорожные работы

В Степновском районе стартовал третий этап работ по реконструкции участка дороги хутор Ровный – село Озерное.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 4,7 км дорожного полотна. На выполнение работ в текущем году направлено более 103 млн рублей. Из них более 50 млн рублей – средства краевого дорожного фонда.

Сейчас на участок, где в конце этого года появится новая дорога, стягивается вся необходимая дорожная техника и производится подвоз инертных материалов.

Напомним, работы здесь были начаты в 2018 году и разделены на три этапа. На первом этапе в эксплуатацию ввели 1,5 км дорожного полотна, на втором – 7 км, в этом году работы будут полностью завершены.

- Реконструкция этой дороги проводится в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Финансируется из бюджетов трех уровней – федерального, краевого и местного. Одним из пунктов данной программы является развитие дорожной сети сел. Этому вопросу губернатор Ставропольского края уделяет особое внимание, так как хорошие дороги, особенно в сельской местности, один из показателей высокого социально-экономического развития региона в целом, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

«На дороге хутор Ровный - село Озёрное стартовали дорожные работы»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года