08:19, 16 июня 2020 года

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Ставрополя

Открывая встречу, глава региона поздравил нового руководителя города с избранием. «Ставрополь находится на ведущих позициях по многим направлениям развития. Ваша задача во главе города не просто удержать взятую планку, но и поднять ее еще выше. Это соответствует запросам горожан», - отметил при этом Владимир Владимиров.

Губернатор уделил особое внимание тому, что Ставрополь является участником многих федеральных и краевых программ. С привлечением средств российского и регионального бюджетов ведется строительство крупных инфраструктурных и социальных объектов, благоустройство. Каждый из этих проектов, подчеркнул глава края, должен оставаться на контроле у руководителя города.

Губернатор также актуализировал задачу по проектированию новых объектов, важных для развития Ставрополя. В частности, подчеркнул он, уже в следующем году в Ставрополе предполагается начать строительство трех школ.

Иван Ульянченко сообщил, что до конца текущего года в городе планируется ввести в строй четыре детских сада. Строительство еще одного начнется в ближайшее время.

- Хорошо понимаю, что значит для города и края выполнение национального проекта «Демография». Строительство всех объектов образования беру на постоянный контроль. Планирую регулярный объезд каждой из площадок, - отметил Иван Ульянченко.

Также в рамках программы поддержки местных инициатив на этот год в Ставрополе запланировано благоустройство пяти скверов. Продолжается строительство дорожных и других объектов.

С учетом текущей ситуации с коронавирусом глава края обратил внимание руководителя города на задачи поддержки бизнеса и населения. Он поручил проанализировать эффективность оказываемой предпринимательству и горожанам помощи.

Отдельно Владимир Владимиров поднял вопрос о качестве диалога между городской администрацией и жителями Ставрополя. Возможностей принять участие в нем у горожан должно становиться больше, для этого должны быть сохранены прежние и созданы новые форматы получения обратной связи от граждан.

Глава края обратил внимание Ивана Ульянченко и на одну из проблем, которую жители города поднимают в обращениях к власти, – это точечная застройка. Такой подход к развитию города должен остаться в прошлом, - обратился к руководителю Ставрополя Владимир Владимиров.

Также во время встречи была обсуждена подготовка к проведению в краевом центре парада Победы 24 июня, об организации мер санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности.

Пресс-служба губернатора СК.

«Первая встреча с новым главой»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года