21:09, 15 июня 2020 года

Сотни домовладений в Невинномысске получат защиту от паводка

В ходе рабочей поездки в Невинномысск губернатор Владимир Владимиров проинспектировал ведущиеся в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды» работы по повышению паводковой защищенности города.

Протяженность строящихся на реке Кубани защитных сооружений достигает 2,8 километра. Как отметил во время осмотра глава города Михаил Миненков, в угрожаемой зоне паводка находилось до 300 домовладений. Завершение в этом году строительства защитной инфраструктуры позволит оставить эту проблему в прошлом.

- Создаваемые сооружения выполняют не только защитную функцию, но и становятся частью городского ландшафта. Они должны вписываться в городскую среду. Здесь должны быть проведены работы по благоустройству, созданы пешеходные дорожки, освещение, - поставил задачу глава региона.

Также Владимир Владимиров осмотрел путепровод над железной дорогой на улице Гагарина. В этом году здесь начата комплексная реконструкция, в результате которой объект будет полностью перестроен, увеличится его надежность и пропускная способность. По словам руководства компании-подрядчика, работы планируется завершить в текущем году. Предполагается, что уже в декабре по мосту будет открыто движение.

Еще одной точкой поездки стали работы в рамках благоустройства пешеходной зоны по улице Маяковского. Это старая часть города, состояние этой улицы не раз становилось темой обращений граждан к органам власти. Работы по ее обустройству ведутся в рамках краевой программы по развитию транспортной системы. Их также запланировано выполнить до наступления 2021 года.

«Сотни домовладений в Невинномысске получат защиту от паводка»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года